Отработка взаимодействия служб гражданской защиты

28 июля на территории завода компании «ТОРФ ЛЕНД УКРАИНА» спасатели провели отработку взаимодействия служб гражданской защиты Дубровицкого района к действиям в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Согласно тактического замысла, пожар возник на складе сырья данного предприятия. В результате пожара произошло сильное задымление помещений. По предварительным данным в очаге пожара находилось 2 работников предприятия.

После получения вводной дежурным персоналом объекта сразу было проведено оповещение персонала и служб гражданской защиты района, а объектовая добровольная пожарная дружина сразу приступила к ликвидации пожара.

По вызову на место происшествия службы гражданской защиты района прибыли вовремя, руководящий и личный состав соответствующих служб действовал организованно.

Спасатели в составе газодымозащитного звена в кратчайшие сроки провели разведку в помещениях склада, спасли пострадавших и передали их бригаде медиков. После отключения электроснабжения объекта подразделения ДСНС Украины подали на тушение условного пожара и охлаждения строительных конструкций огнетушащие средства.

Условный пожар в кратчайшие сроки времени был ликвидирован.